• 17 апреля 2014, четверг
  • Москва, Проезд: станция метро «Сокол», выход в центре зала на ул. Балтийская, далее пешком или на троллейбусе (№ 6, 43) до остановки «Институт Гидропроект» (1 остановка), у троллейбусного депо повернуть направо.

ТАТЛИН: Опыты для будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3662 дня назад
17 апреля 2014 c 16:00 до 18:30
Москва
Проезд: станция метро «Сокол», выход в центре зала на ул. Балтийская, далее пешком или на троллейбусе (№ 6, 43) до остановки «Институт Гидропроект» (1 остановка), у троллейбусного депо повернуть направо.

17 апреля на факультете дизайна и рекламы университета "Синергия" пройдет просмотр документального фильма о русском дизайнере, художнике, графике и родоначальнике художественного конструктивизма Владимире Евграфовиче Татлине.

Участники просмотра увидят 2 серии документального фильма, посвященного жизни и творчеству Татлина (общий хронометраж 65 минут), а также смогут пообщаться с автором этого фильма, кинорежиссером Ильей Лайнером. Фильм исследует становление художника и этапы эволюции великого мастера. Учеба в Пензенском училище, участие в авангардных группах, поездки в Берлин и Париж, Пабло Пикассо, встреча с которым вдохновила Татлина на создание «рельефов» и «контррельефов», ставших первой ступенью в истории конструктивизма. После Октябрьской революции Татлин представляет грандиозный проект памятника III Интернационалу, конструирует новые вещи для быта и строит уникальный летательный аппарат. Фильм основан на дневниках и воспоминаниях Владимира Татлина, Владимира Маяковского, Велимира Хлебникова, Ильи Эренбурга, Валентины Ходасевич и других.

Илья является автором более 50 фильмов. Участник и лауреат фестивалей:

INPUT (International public television),

"Кинотавр",

«Послание к человеку»,

«Литература и кино»,

«Нью-йоркский фестиваль русского документального кино»,

«Святая Анна», и др.

Лауреат специального приза ТЭФИ. Академик ТЭФИ.

Автор и режиссер цикла фильмов "Конструктивисты. Опыты для будущего".

На просмотр приглашаются все желающие. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше